König David-Aufsatzfigur, Tirol 18. Jhdt.
kniend auf Wolkenbank, Holz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, später verschlossen, polychrom- und gold gefasst, teils stark reduziert, Höhe ca. 93 cm, die wohl ursprünglich in der Hand gehaltene Harfe fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierung diverse Ergänzungen Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |